Cession murs et fonds de commerce restaurant licence 4 - Ouest toulouse - 207 m² L'Isle-Jourdain
Description
A vendre murs et fonds de commerce d'un bar / restaurant avec licence 4, situé à la limite du Gers, proche de l'axe principal menant vers Auch. Le bar / restaurant dispose d'une superficie de plus de 200m², implanté sur une parcelle de 2 550m² aménagée en terrasses et parking. L'ensemble est dans un état proche du neuf, entièrement aux normes et bien décoré. De plus, la cuisine est spacieuse et équipée de matériels professionnels de qualité. Nombreux axes de développement, notamment en exploitant davantage la partie bar avec licence 4. Capacité intérieure : 110 couverts Capacité extérieure : 200 couverts Le fonds et les murs sont indissociables. Prix du fonds de commerce : 490 500 euros FAI Prix des murs commerciaux : 848 000 euros FAI Loyer HC : 60 000 euros / an CA : 700 000 euros HT (7.08 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Surface terrain : 2550 Numéro de mandat : 142 Honoraires à la charge de : Acquéreur Pourcentage des Honoraires à la charge de l'Acquéreur : 7.08 % Prix net vendeur : 1250000 euros Bien En copropriété : Non Procédure sur le Syndicat des copropriétaires : NC
Informations clés
- Prix 1 338 500 €
- Référence ParuVendu 60144075_142
- Surface 207 m²
- Date DPE 01/01/1970
- Classe énergie NC
- Indice d’émissions de gaz à effet de serre NC