Studio meublé de 27m² avec terrasse de 9m² Antibes
Description
ANTIBES Le logement est bien desservi : transports à proximité, accès rapide aux grands axes, et proche du centre, des commerces et des plages. Situé dans une résidence de standing avec parc et piscine. Studio meublé de 27 m² exposé Ouest, offrant une bonne luminosité. Il se compose d’une pièce principale, d’un coin cuisine équipé, d’une salle de bain et de WC. Vous profitez également d’une terrasse de 9 m². - Loyer : 520euros hors charges + 110euros de charges soit un loyer charges comprises de 630euros Dépôt de garantie : 1000euros Honoraires à la charge du locataire : 220 euros TTC Référence de l’annonce : 0603194 Et si votre futur logement n’était pas encore en ligne ? N’hésitez pas à nous contacter ou à venir nous rencontrer directement à l’agence, située au 16 avenue Robert Soleau (dans la Galerie Sélinonte) à Antibes.' Honoraires : 220 euros Charges : 110 euros/mois prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle
Informations clés
- Prix 630 € CC*
- Référence ParuVendu 86942908
- Nombre de pièces 1 pièce
- Surface 27 m²
- Date DPE 24/04/2026
- Classe énergie D
- Indice d’émissions de gaz à effet de serre C
Diagnostic énergétique

Pour la nouvelle notation (DPE à partir de juillet 2021), c'est la plus mauvaise des deux performances (énergie, climat) qui est retenue.