3 Pièces 97 m² traversant avec 2 balcons Marseille 1
Description
Fiche Id-PAR27325g : Gare Saint Charles, 8 place des Marseillaises. Un appartement de type 3 entièrement rénové composé d'un hall d'entrée avec un placard, un grand séjour donnant sur une terrasse avec la vue dégagée, une cuisine équipée, deux chambres donnant sur un balcon, une salle d'eau, un WC et une cave. 5e étage avec ascenseur. Loyer 1200€ dont 140€ provisions sur charges (chauffage, ascenseur, eau et parties communes). Honoraires agence 1200€ charge locataire- Mentions légales : Loyer CC (Charges comprises) = 1200 Euros/mois - Complement de loyer (inclus) : 140.00 Euros/mois - Honoraires à la charge du locataire : 1200.00 Euros - Dépot de garantie : 1060 Euros - DPE réalisé le : 06/05/2026 - Classe-Energie D : 214 kWh.m2.an - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard compris entre 1760 et 2430 Euros - Affaire suivie par Mme ANNIE KETANEDJIAN (Agent commercial independant) - Reseau Immo-Diffusion Marseille - Pour plus d'informations, contactez notre secrétariat (Appel gratuit ou prix d'une communication locale) Précision localisation : PLACE DES MARSEILLAISES Honoraires : 1200.00 euros Montant du complément de loyer : 140.00 euros/mois
Informations clés
- Prix 1 200 € CC*
- Référence ParuVendu PAR27325g-1205
- Nombre de pièces 3 pièces
- Surface 97 m²
- Date DPE 06/05/2026
- Classe énergie D
- Indice d’émissions de gaz à effet de serre D
Diagnostic énergétique

Pour la nouvelle notation (DPE à partir de juillet 2021), c'est la plus mauvaise des deux performances (énergie, climat) qui est retenue.