Appartement - 4 pièce(s) - 92 m² Perpignan
Description
SAINT MARTIN - T3 90M² TERRASSE - SAINT MARTIN, Quartier calme, dans belle résidence sécurisée, très grand T3 au 4eme et dernier étage, avec terrasse et cave, traversant, vue dégagée, terrasse, accès jardin intérieur de la résidence. Entièrement rénové ,entrée avec dressing, grand séjour donnant sur terrasse, cuisine aménagée et équipée, deux chambres avec placards, salle d'eau, WC. Proche école maternelle, collège, lycée, commerces. Disponible 08/05/2026. Loyer de 810,00 euros par mois charges comprises dont 110,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 714,30 euros ( soit 7,77 euros/m² ) dont 194,98 euros pour état des lieux ( soit 2,12 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 830 et 1 170 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.
Informations clés
- Prix 810 € CC*
- Référence ParuVendu GES00900001-339
- Nombre de pièces 4 pièces
- Surface 92 m²
- Date DPE 05/04/2023
- Classe énergie C
- Indice d’émissions de gaz à effet de serre C
- Dépenses énergétiques Montant moyen pour 2021 : 1 000 €
Diagnostic énergétique

Pour la nouvelle notation (DPE à partir de juillet 2021), c'est la plus mauvaise des deux performances (énergie, climat) qui est retenue.