Appartement Reze 3pièce(s) 66.85m2 Rezé

PreviousNext

Description

Au sein du quartier Balinière/Château de Rezé, T3 lumineux au 3ème étage d'une résidence calme, comprenant une pièce de vie donnant sur le balcon, une salle à manger, un dressing, une cuisine aménagée équipée (Plaques de cuisson et hotte), une chambre, une salle de bains et un wc séparé. Place sur un perking aérien. Chauffage et eau chaude collectifs. Disponible immédiatement. Privilégier les contacts par mail depuis les sites d'annonces. Locataire(s) et garant(s) le cas échéant, doivent percevoir un minimum de trois fois le montant du loyer en revenus nets mensuels, soit 2 300 euros net mensuel. Loyer H.C: 715 euros Charges: 130 euros (entretien parties communes immeuble + eau) Loyer C.C: 845 euros Honoraires location à charge locataire: 876.51 euros T.T.C, dont 202 euros d'état des lieux d'entrée. Chauffage : Collectif Chauffage (mode) : Gaz Cuisine : AmenageeEquipee Charges : 130 Précision localisation : Balinière Provision sur Charges : 130 euros Bareme ALUR : <a href='https://media.immo-facile.com/segments/immo/catalog/images/manufacturers_bareme/173079.pdf' target='_blank'>https://media.immo-facile.com/segments/immo/catalog/images/manufacturers_bareme/173079.pdf</a> Honoraires Etat des lieux Locataires : 202

Informations clés

  • Prix 845 € CC*
  • Référence ParuVendu 60398163_1210
  • Nombre de pièces 3 pièces
  • Surface 67 m²
  • Date DPE 28/08/2025
  • Classe énergie  C
  • Indice d’émissions de gaz à effet de serre  C

Diagnostic énergétique

https://img.paruvendu.fr/_static_/2026051209/immobilier/img/pictos/classeenergie_2022.pnghttps://img.paruvendu.fr/_static_/2026051209/immobilier/img/pictos/ges_2022.png

Pour la nouvelle notation (DPE à partir de juillet 2021), c'est la plus mauvaise des deux performances (énergie, climat) qui est retenue.