MAISON T5 RENOVEE QUARTIER HOPITAL-COULEE VERTE Montauban
Description
Votre agence ALPHA IMMOBILIER vous propose à la location cette maison traditionnelle, de type 5, d'une surface habitable de 130m² environ, entièrement rénovée, située à deux pas de la coulée verte et à 200 m de l'hôpital. Vous profiterez d'une grande terrasse couverte et d'un cellier accessible par l'extérieur pour le rangement de votre matériel de jardin, le tout sur une parcelle de 279m² entièrement clôturée. Elle se compose en RDC d'une pièce à vivre de 60m² avec sa cuisine aménagée et semi-équipée (plaque électrique et hotte), 1 chambre parentale avec placard et sa salle d'eau avec douche à l'italienne, un WC indépendant, à l'étage 3 belles chambres mansardées, une salle d'eau équipée d'une douche à l'italienne, un meuble double vasque, un sèche-serviettes et un WC. Pour votre confort, le logement est équipé de menuiserie double vitrage en PVC, ainsi que d'une pompe à chaleur air/air (climatisation réversible) dans toutes les pièces pour assurer un confort thermique toute l'année. Les charges correspondent à la taxe d'enlèvement des ordures ménagères ainsi que l'entretien de la pompe à chaleur. Points forts : * Beaux volumes * Logement entièrement rénové * Climatisation individuelle dans chaque pièce * Parking à proximité Disponible immédiatement DPE : B - GES : A . Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 790? et 1070 ? (prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022, 2023, abonnement inclus) conformément à l?arrêté du 31 mars 2021 en vigueur lors de l?établissement du DPE Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. CC TTC Numéro de mandat : 2100648 Honoraires : 1?090 ? euros Charges : 20 euros/mois prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - Loyer de Base : 1380 euros Montant du complément de loyer : 0 euros/mois
Informations clés
- Prix 1 400 € CC*
- Référence ParuVendu G2100648
- Nombre de pièces 5 pièces
- Surface 130 m²
- Date DPE 15/02/2025
- Classe énergie B
- Indice d’émissions de gaz à effet de serre A
- Dépenses énergétiques Montant moyen : 930 €
Diagnostic énergétique

Pour la nouvelle notation (DPE à partir de juillet 2021), c'est la plus mauvaise des deux performances (énergie, climat) qui est retenue.