Grands bureaux en centre ville Hyères
Description
Nouvelle exclusivité à Hyères! Plus de 140m2 de bureaux sur un seul plateau en rez-de-chaussée d'une petite copropriété à seulement 5 minutes à pied de la place Clémenceau. Accès PMR. Très bon état, climatisation réversible, double vitrage, vue dégagée, belle luminosité et balcon filant de 17m2 plein Sud avec vue sur le château de Hyères. Possibilité de diviser en deux locaux distincts pour assurer un revenu locatif supplémentaire grâce à une deuxième entrée existante. Chaudière individuelle à gaz de ville pour l'eau chaude et le chauffage central en complément. 3 pièces d'eau. Visite virtuelle disponible sur demande téléphonique. Opportunité rare à saisir! Le bien comprend 5 lots, et il est situé dans une copropriété de 57 lots (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 1302 € et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Prix de vente honoraires d’agence inclus : 375 000 € HT + 3 000 € TVA, soit 378 000 € TTC Prix de vente hors honoraires d’agence : 360 000 € HT + 0 € TVA, soit 360 000 € TTC Honoraires d'agence : 15 000 € HT + 3 000 € TVA, soit 18 000 € TTC (5 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence) Honoraires charge acquéreur Contactez votre conseiller SAFTI : Laureline BEAUVERGER - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Toulon sous le numéro 901 527 192 Honoraires à la charge de l'acquéreur Pourcentage des Honoraires à la charge de l'Acquéreur : 4.17 % Bien En copropriété : OUI Nombre de lots de la copropriété : 57 Montant moyen des Charges annuelles : 1302 euros Procédure sur le Syndicat des copropriétaires : NON
Informations clés
- Prix 375 000 €
- Référence ParuVendu 1592585_14742
- Nombre de pièces 11 pièces
- Surface 155 m²
- Date DPE 10/02/2026
- Classe énergie C
- Indice d’émissions de gaz à effet de serre C
Diagnostic énergétique

Pour la nouvelle notation (DPE à partir de juillet 2021), c'est la plus mauvaise des deux performances (énergie, climat) qui est retenue.