320 m² Roquebrune : 500k€ de CA historique Roquebrune-sur-Argens
Description
Déployez votre prochaine enseigne sur cet emplacement de 320 m² en parfait état technique. Indicateurs clés pour votre Business Plan : • Flux véhicules ininterrompu : visibilité façade immédiate. • Configuration : surface de vente optimisée, cuisine équipée, extraction conforme. • Historique : CA précédent supérieur à 500 000 €. • Agilité : aucun contrat de travail ni crédit bail à reprendre. • Stationnement : parking gros porteur intégré. Conditions financières : • Loyer annuel : 61 410 € HT. • Charges : 2 500 € / mois. • Usage terrasse : 46 111 € / an. • Bail 3/6/9 en cours, destination tous commerces et restauration. Dossier complet après échange. Étude de solvabilité requise avant visite. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Prix de vente honoraires d’agence inclus : 268 000 € HT + 3 216 € TVA, soit 271 216 € TTC Prix de vente hors honoraires d’agence : 251 920 € HT + 0 € TVA, soit 251 920 € TTC Honoraires d'agence : 16 080 € HT + 3 216 € TVA, soit 19 296 € TTC (7.66 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence) Honoraires charge acquéreur Contactez votre conseiller SAFTI : Michel DUFAYEL - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Fréjus sous le numéro 914 136 973 Honoraires à la charge de l'acquéreur Pourcentage des Honoraires à la charge de l'Acquéreur : 6.38 % Bien En copropriété : NON
Informations clés
- Prix 268 000 €
- Référence ParuVendu 1492985_17256
- Surface 320 m²
- Date DPE 01/01/1970
- Classe énergie NC
- Indice d’émissions de gaz à effet de serre NC