Ensemble immobilier Entrepôt et stockage Albi

PreviousNext

Description

Situé à Albi quartier Fonvialane, Cet ensemble immobilier composé d'un hangar, de garages, de locaux de stockage et d'une ancienne maison non habitable, le tout sur un terrain plat de 5416m2 constructible , offre de nombreuses possibilités d'aménagement. Idéal pour installer tout type d'activités, garage ou entreprises du bâtiment, ou pour un projet de construction ou d'investissement, il saura répondre aux besoins divers d'acquéreurs potentiels. Sa superficie généreuse ( plus de 900m2 ) et ses structures existantes en font un bien d'exception, offrant un fort potentiel de développement. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Prix de vente honoraires d’agence inclus : 635 000 € HT + 7 000 € TVA, soit 642 000 € TTC Prix de vente hors honoraires d’agence : 600 000 € HT + 0 € TVA, soit 600 000 € TTC Honoraires d'agence : 35 000 € HT + 7 000 € TVA, soit 42 000 € TTC (7 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence) Honoraires charge acquéreur Contactez votre conseiller SAFTI : Yann LAFFITTE - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Albi sous le numéro 880598412 Surface terrain : 5416 m². Honoraires à la charge de l'acquéreur Pourcentage des Honoraires à la charge de l'Acquéreur : 5.83 % Bien En copropriété : NON

Informations clés

  • Prix 635 000 €
  • Référence ParuVendu 1445970_26327
  • Nombre de pièces 10 pièces
  • Surface 900 m²
  • Date DPE 04/04/2025
  • Classe énergie  NC
  • Indice d’émissions de gaz à effet de serre  NC