Alliance parfaite entre emplacement et rénovation de qualité pour cette maison 3 chambres Sautron

PreviousNext

Description

Sautron Bourg – Emplacement privilégié à deux pas de toutes les commodités Découvrez cette superbe maison entièrement rénovée, agrandie par une extension récente, offrant un parfait équilibre entre luminosité, confort et fonctionnalité. Implantée sur une belle parcelle de 620 m², elle séduit par ses prestations de qualité et son état irréprochable. Dès l’entrée, vous serez charmé par ses volumes et sa clarté. La pièce de vie spacieuse, composée d’un salon/séjour convivial, s’ouvre directement sur une agréable terrasse. La cuisine, moderne, aménagée et équipée, complète harmonieusement cet espace de vie. La maison dispose de trois chambres dont une suite parentale avec dressing et salle d’eau privative. Une seconde salle d’eau et des WC séparés viennent parfaire l’ensemble. Le sous-sol apporte un réel atout : double garage, buanderie et pièce supplémentaire offrant de multiples possibilités (stockage, atelier...). Aucun travaux à prévoir : cette maison au goût du jour n’attend plus que vous. Vente interactive à prix progressif : les offres seront reçues sur la plateforme WINUP le 23/05/2026 à 11:00. Le prix de départ des offres est de 390 000 € (honoraires inclus). Les participants pourront enchérir par palier de 5 000 €. Une offre en ligne pendant la vente interactive ne constitue pas une offre ferme et définitive au sens de l’article 1114 du Code Civil, mais une simple intention d’achat. En savoir plus sur le site WinUp Immo Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Prix de vente honoraires d'agence inclus : 390 000 € Prix de vente hors honoraires d'agence : 374 400 € Honoraires charge acquéreur : 15 600 € soit 4,17 % TTC de la valeur du bien hors honoraires Contactez votre consultant megAgence : Nathalie PAQUOT - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de NANTES sous le numéro 888 754 900 Surface terrain : 620 m². Honoraires à la charge de l'acquéreur Pourcentage des Honoraires à la charge de l'Acquéreur : 4.17 % Bien En copropriété : NON

Informations clés

  • Prix 390 000 €
  • Référence ParuVendu 202381_6288
  • Nombre de pièces 5 pièces
  • Surface 114 m²
  • Date DPE 22/03/2024
  • Classe énergie  C
  • Indice d’émissions de gaz à effet de serre  A
  • Dépenses énergétiques Montant moyen pour 2021 : 1 435 €

Diagnostic énergétique

https://img.paruvendu.fr/_static_/2026051808/immobilier/img/pictos/classeenergie_2022.pnghttps://img.paruvendu.fr/_static_/2026051808/immobilier/img/pictos/ges_2022.png

Pour la nouvelle notation (DPE à partir de juillet 2021), c'est la plus mauvaise des deux performances (énergie, climat) qui est retenue.